Resultados‎ > ‎

Gran Torneo 20 aniversario C. A. Alpedrete (Categoría Infantil)

Inscritos por orden de categoría

Nombre y Apellidos Categoría Club de ajedrez
1 Carolina Redondo Ajates  2006-2007 Infantil Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
2 Jorge Grande  2006-2007 Infantil Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
3 Marcos Gallego Fernández 2006-2007 Infantil Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
4 Miguel Ángel Varón Bonillo 2006-2007 Infantil Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
5 Javier Jiménez Carrazoni 2006-2007 Infantil Club Ajedrez Móstoles
6 Marcos Roldan Torres 2006-2007 Infantil Era de la Reina Navalcarnero
7 Martin Portero Rubio 2006-2007 Infantil GSD 
8 Carlos Antón Ortiz 2006-2007 Infantil Parla
9 Sebastián Urbina Otero 2006-2007 Infantil Sierra Norte
10 Ariadna Arranz Sanz 2008-2009 Alevín Alpedrete
11 Leo Rivas Jiménez 2008-2009 Alevín Alpedrete
12 Marcos Garcia de Lucas 2008-2009 Alevín Alpedrete
13 Mateo Domingo Jiménez  2008-2009 Alevín Alpedrete
14 Noelia Montero Blancar 2008-2009 Alevín Alpedrete
15 Daniel Casas Angulo 2008-2009 Alevín Alpedrete
16 David Díaz Nogal 2008-2009 Alevín Alpedrete
17 Alejandro Redondo Ajates  2008-2009 Alevín Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
18 Héctor Gallego Fernández 2008-2009 Alevín Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
19 Santiago Ramón 2008-2009 Alevín Era de la Reina Navalcarnero
20 Julio Stéfano Centeno Mendoza 2008-2009 Alevín Jaque Mate
21 Oscar Sanchez Sevilla 2008-2009 Alevín Jaque Mate
22 Iván Hernández García 2008-2009 Alevín Moratalaz
23 Eric Ramos Alonso 2008-2009 Alevín Sierra Norte
24 Nicolás Cañadas González 2008-2009 Alevín Sierra Norte
25 Marcos García Riaza 2008-2009 Alevín Sierra Norte
26 Marino Mateos Peinado 2008-2009 Alevín Sierra Norte
27 Martin Gutierrez Montalvo 2008-2009 Alevín Sierra Norte
28 Teo Moreno Zapata 2008-2009 Alevín Torrelodones
29 Inés Olías Rincón  2008-2009 Alevín V Centenario 
30 Ivan perez de la Manga 2010-2011 Benjamín (sub-10) Alpedrete
31 Alejandro Arribas Shamsutdinov 2010-2011 Benjamín (sub-10) Alpedrete
32 Jesús Díaz Nogal 2010-2011 Benjamín (sub-10) Alpedrete
33 Javier Gr ab de 2010-2011 Benjamín (sub-10) Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
34 Marta Elena Jiménez Carrazoni 2010-2011 Benjamín (sub-10) Club Ajedrez Móstoles
35 Jaine Nieto Buergo 2010-2011 Benjamín (sub-10)
36 Martín Escudero 2010-2011 Benjamín (sub-10) Pozuelo
37 Izan Hernan Fernandez  2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
38 David Stiliyanov Gerchev 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra norte
39 César Angulo 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
40 Héctor Angulo 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
41 David Jimenez 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
42 Lope Turegano Vilches  2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
43 Daniel Laguna Asiel 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
44 Iván Martín-Romo Ponce 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
45 Rodrigo Andrei Velasco Bulgaru 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
46 David Stiliyanov Gerchev 2010-2011 Benjamín (sub-10) Sierra Norte
47 Marcos Collado Pérez 2010-2011 Benjamín (sub-10) Torrelodones
48 Ismael Becerril Chamarro 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Alpedrete
49 Marco Arranz Sanz 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Alpedrete
50 Ludwig Ferreras Reiter 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Amigos del Ajedrez (peón eléctrico)
51 Borja Nieto Buergo 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Jaque Mate
52 Mateo Bermejo barbosa 2012-2013 Prebenjamín (sub-8)
53 Vicente Almagro Adrián 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Pozuelo
54 Asier Guerra Garcia 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Sierra Norte
55 Laura Buabent del Barrio 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Sierra Norte
56 Manuel Costa Carrasco 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Sierra Norte
57 Enrique del Campo Aguado  2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Sierra Norte
58 Olivia Collado Pérez 2012-2013 Prebenjamín (sub-8) Torrelodones
59 Pedro Escudero 2014 y posteriores (sub-6) Pozuelo
60 Valeria Jimenez Robles 2014 y posteriores (sub-6) Sierra Norte

Clasificaciones