Resultados‎ > ‎

IV Torneo C.A. Alpedrete 60+30 (FIDE ID 215922)

Ranking inicial

SNo. Nombre EloN EloInt Club Tipo
1 Ocana Lameiro Oliver 2045 2018 San Fdo de Henares  
2 Grigaliunas Mindaugas 1921 1856 Alpedrete  
3 Movilla Calleja David 1888 1838 Alpedrete  
4 Navas Hernando Oscar 1811 1746 Alpedrete  
5 Alonso Gutierrez Anastasio 1787 1730 Alpedrete  
6 Casas Gomez Jose 1757 1686 Casa del Ajedrez  
7 Liceras Ruiz Manuel 1704 1632 Alpedrete  
8 Ramos Martin Ignacio 1592 1518 Blanco y Negro S14
9 Alonso Saiz Luis 1505 1457 Alpedrete  
10 Martin Garcia Francisco Javier 1493 1421 Ciudad Los Angeles  
11 Cuesta Moscoso Alvaro 1460 1380 Tajamar S14
12 Benitez Robles Antonio 1376 1297 Ciudad Los Angeles  
13 Buergo Villanueva Fernando 1332 1272 Alpedrete  
14 Sevilla Andres Miguel Angel 0 0 Alpedrete  

Ronda 1 el 02.06.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Grigaliunas Mindaugas 0 0 - 1 0 Ramos Martin Ignacio 8
2 9 Alonso Saiz Luis 0 0 - 1 0 Navas Hernando Oscar 4
3 6 Casas Gomez Jose 0 1 - 0 0 Buergo Villanueva Fernando 13
4 14 Sevilla Andres Miguel Angel 0 1 - 0 0 Liceras Ruiz Manuel 7
5 1 Ocana Lameiro Oliver 0 ½ - - 0 -  
6 3 Movilla Calleja David 0 ½ - - 0 -  
7 5 Alonso Gutierrez Anastasio 0 ½ - - 0 -  
8 10 Martin Garcia Francisco Javier 0 ½ - - 0 -  
9 11 Cuesta Moscoso Alvaro 0 ½ - - 0 -  
10 12 Benitez Robles Antonio 0 ½ - - 0 -  

Ronda 2 el 9.06.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Navas Hernando Oscar 1 0 - 1 1 Casas Gomez Jose 6
2 1 Ocana Lameiro Oliver ½ 1 - 0 1 Sevilla Andres Miguel Angel 14
3 13 Buergo Villanueva Fernando 0 0 - 1 0 Grigaliunas Mindaugas 2
4 7 Liceras Ruiz Manuel 0 0 - 1 0 Alonso Saiz Luis 9
5 3 Movilla Calleja David ½ ½ - - 0 -  
6 5 Alonso Gutierrez Anastasio ½ ½ - - 0 -  
7 8 Ramos Martin Ignacio 1 ½ - - 0 -  
8 10 Martin Garcia Francisco Javier ½ ½ - - 0 -  
9 11 Cuesta Moscoso Alvaro ½ ½ - - 0 -  
10 12 Benitez Robles Antonio ½ ½ - - 0 -  

Ronda 3 el 16.06.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 6 Casas Gomez Jose 2 0 - 1 Ocana Lameiro Oliver 1
2 8 Ramos Martin Ignacio 0 - 1 1 Movilla Calleja David 3
3 2 Grigaliunas Mindaugas 1 ½ - ½ 1 Martin Garcia Francisco Javier 10
4 11 Cuesta Moscoso Alvaro 1 0 - 1 1 Navas Hernando Oscar 4
5 14 Sevilla Andres Miguel Angel 1 0 - 1 1 Alonso Gutierrez Anastasio 5
6 9 Alonso Saiz Luis 1 1 - 0 1 Benitez Robles Antonio 12
7 13 Buergo Villanueva Fernando 0 ½ - ½ 0 Liceras Ruiz Manuel 7

Ronda 4 el 23.06.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 Navas Hernando Oscar 2 0 - 1 Ocana Lameiro Oliver 1
2 3 Movilla Calleja David 2 ½ - ½ 2 Casas Gomez Jose 6
3 5 Alonso Gutierrez Anastasio 2 1 - 0 2 Alonso Saiz Luis 9
4 10 Martin Garcia Francisco Javier 0 - 1 Ramos Martin Ignacio 8
5 12 Benitez Robles Antonio 1 0 - 1 Grigaliunas Mindaugas 2
6 7 Liceras Ruiz Manuel ½ 1 - 0 1 Cuesta Moscoso Alvaro 11
7 14 Sevilla Andres Miguel Angel 1 1 - 0 ½ Buergo Villanueva Fernando 13

Ronda 5 el 30.06.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Ocana Lameiro Oliver 0 - 1 3 Alonso Gutierrez Anastasio 5
2 2 Grigaliunas Mindaugas 0 - 1 Movilla Calleja David 3
3 8 Ramos Martin Ignacio ½ - ½ Casas Gomez Jose 6
4 7 Liceras Ruiz Manuel 0 - 1 2 Navas Hernando Oscar 4
5 9 Alonso Saiz Luis 2 0 - 1 Martin Garcia Francisco Javier 10
6 11 Cuesta Moscoso Alvaro 1 ½ - - 0 -  
7 12 Benitez Robles Antonio 1 ½ - - 0 -  
8 13 Buergo Villanueva Fernando ½ ½ - - 0 -  
9 14 Sevilla Andres Miguel Angel 2 ½ - - 0 -  

Ronda 6 el 07.07.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 5 Alonso Gutierrez Anastasio 4 1 - 0 Movilla Calleja David 3
2 10 Martin Garcia Francisco Javier 0 - 1 Ocana Lameiro Oliver 1
3 4 Navas Hernando Oscar 3 0 - 1 Grigaliunas Mindaugas 2
4 6 Casas Gomez Jose 3 1 - 0 Sevilla Andres Miguel Angel 14
5 13 Buergo Villanueva Fernando 1 1 - 0 Benitez Robles Antonio 12
  9 Alonso Saiz Luis 2 1 - -   Descanso  
6 7 Liceras Ruiz Manuel ½ - - 0 -  
7 8 Ramos Martin Ignacio 3 ½ - - 0 -  
8 11 Cuesta Moscoso Alvaro 0 - - 0 -  

Ronda 7 el 14.07.2019

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 6 Casas Gomez Jose 4 0 - 1 5 Alonso Gutierrez Anastasio 5
2 3 Movilla Calleja David ½ - ½ Ocana Lameiro Oliver 1
3 4 Navas Hernando Oscar 3 ½ - ½ Sevilla Andres Miguel Angel 14
4 9 Alonso Saiz Luis 3 1 - 0 2 Buergo Villanueva Fernando 13
5 12 Benitez Robles Antonio 0 - 1 Martin Garcia Francisco Javier 10
6 2 Grigaliunas Mindaugas ½ - - 0 -  
7 7 Liceras Ruiz Manuel 2 ½ - - 0 -  
8 8 Ramos Martin Ignacio ½ - - 0 -  
9 11 Cuesta Moscoso Alvaro 0 - - 0 -  

Clasificaciones


Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 5 Alonso Gutierrez Anastasio 1730 ESP Alpedrete 6 24
2 1 Ocana Lameiro Oliver 2018 ESP San Fdo de Henares 5 24½
3 3 Movilla Calleja David 1838 ESP Alpedrete 4 26½
4 6 Casas Gomez Jose 1686 ESP Casa del Ajedrez 4 25½
5 8 Ramos Martin Ignacio 1518 ESP Blanco y Negro 4 22½
6 9 Alonso Saiz Luis 1457 ESP Alpedrete 4 21
7 2 Grigaliunas Mindaugas 1856 ESP Alpedrete 4 20½
8 10 Martin Garcia Francisco Javier 1421 ESP Ciudad Los Angeles 24
9 4 Navas Hernando Oscar 1746 ESP Alpedrete 22½
10 14 Sevilla Andres Miguel Angel 0 ESP Alpedrete 3 24½
11 7 Liceras Ruiz Manuel 1632 ESP Alpedrete 19½
12 13 Buergo Villanueva Fernando 1272 ESP Alpedrete 2 21
13 12 Benitez Robles Antonio 1297 ESP Ciudad Los Angeles 22
14 11 Cuesta Moscoso Alvaro 1380 ESP Tajamar 21



Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com