Resultados‎ > ‎

Torneo Infantil Santa Quiteria 2016

Ronda 1

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                    

 1 Fernando Fernández Estremera  3:1  Mateo Domingo Jiménez     
 2 Nicolás Gavilanes Barajes     1:3  Alejandro Gómez Mayo      
 3 Beatriz Matía Esteban         3:1  Diego Martín Polo         
 4 Irene Matía Esteban           1:3  Santiago Rodón Leiva      
 5 Diego Ramos Menéndez          3:1  Félix Navarro Mañas       
 6 Héctor Rivas Jiménez          1:3  Álvaro Martínez Basagoti  
 7 Sebastián Montero Rodríguez   3:1  David Rubio Santos        
 8 Leo Rivas Jiménez             1:3  Samuel Casas Angulo       
 9 Pablo Calvo García            3:1  Marcos Rodríguez          
10 Ana Sofía de Manuel Escurra   3:1  José Carlos Álvarez Alonso
11 Alejandro Gasco Ortiz         3:1  Manuel de Manuel Escurra  
12 Sofía Lamagrande Gómez        1:3  Víctor Vallano Márquez    
13 David Díaz Nogal              3:1  Marcos Cantalejo Canales  
14 Daniel Casas Angulo           2:2  Bruno López Marcos        

Ronda 2

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                      

 1 Sebastián Montero Rodríguez   1:3  Fernando Fernández Estremera
 2 Alejandro Gómez Mayo          3:1  Pablo Calvo García          
 3 Samuel Casas Angulo           1:3  Beatriz Matía Esteban       
 4 Santiago Rodón Leiva          3:1  Alejandro Gasco Ortiz       
 5 Víctor Vallano Márquez        1:3  Diego Ramos Menéndez        
 6 Álvaro Martínez Basagoti      3:1  David Díaz Nogal            
 7 Bruno López Marcos            3:1  Ana Sofía de Manuel Escurra 
 8 José Carlos Álvarez Alonso    3:1  Daniel Casas Angulo         
 9 Mateo Domingo Jiménez         1:3  David Rubio Santos          
10 Marcos Rodríguez              1:3  Nicolás Gavilanes Barajes   
11 Diego Martín Polo             1:3  Leo Rivas Jiménez           
12 Manuel de Manuel Escurra      3:1  Irene Matía Esteban         
13 Félix Navarro Mañas           3:1  Sofía Lamagrande Gómez      
14 Marcos Cantalejo Canales      1:3  Héctor Rivas Jiménez        

Ronda 3

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                     

 1 Fernando Fernández Estremera  3:1  Santiago Rodón Leiva       
 2 Diego Ramos Menéndez          3:1  Alejandro Gómez Mayo       
 3 Beatriz Matía Esteban         1:3  Álvaro Martínez Basagoti   
 4 Pablo Calvo García            3:1  Bruno López Marcos         
 5 Nicolás Gavilanes Barajes     1:3  Sebastián Montero Rodríguez
 6 Héctor Rivas Jiménez          1:3  Samuel Casas Angulo        
 7 David Rubio Santos            2:2  José Carlos Álvarez Alonso 
 8 Alejandro Gasco Ortiz         3:1  Félix Navarro Mañas        
 9 Ana Sofía de Manuel Escurra   1:3  Víctor Vallano Márquez     
10 David Díaz Nogal              1:3  Manuel de Manuel Escurra   
11 Leo Rivas Jiménez             3:1  Daniel Casas Angulo        
12 Marcos Rodríguez              3:1  Mateo Domingo Jiménez      
13 Sofía Lamagrande Gómez        1:3  Diego Martín Polo          
14 Irene Matía Esteban           3:1  Marcos Cantalejo Canales   

Ronda 4

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                      

 1 Álvaro Martínez Basagoti      1:3  Fernando Fernández Estremera
 2 Santiago Rodón Leiva          3:1  Diego Ramos Menéndez        
 3 Alejandro Gómez Mayo          3:1  Leo Rivas Jiménez           
 4 Víctor Vallano Márquez        1:3  Beatriz Matía Esteban       
 5 Manuel de Manuel Escurra      1:3  Sebastián Montero Rodríguez 
 6 Samuel Casas Angulo           3:1  Pablo Calvo García          
 7 David Rubio Santos            1:3  Alejandro Gasco Ortiz       
 8 José Carlos Álvarez Alonso    3:1  Bruno López Marcos          
 9 Félix Navarro Mañas           1:3  David Díaz Nogal            
10 Héctor Rivas Jiménez          3:1  Nicolás Gavilanes Barajes   
11 Diego Martín Polo             2:2  Marcos Rodríguez            
12 Ana Sofía de Manuel Escurra   1:3  Irene Matía Esteban         
13 Daniel Casas Angulo           3:1  Mateo Domingo Jiménez       
14 Marcos Cantalejo Canales      2:2  Sofía Lamagrande Gómez      

Ronda 5

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                     

 1 Fernando Fernández Estremera  3:1  Alejandro Gómez Mayo       
 2 Beatriz Matía Esteban         1:3  Santiago Rodón Leiva       
 3 Diego Ramos Menéndez          3:1  Samuel Casas Angulo        
 4 Alejandro Gasco Ortiz         3:1  Álvaro Martínez Basagoti   
 5 Sebastián Montero Rodríguez   3:1  José Carlos Álvarez Alonso 
 6 Pablo Calvo García            1:3  Manuel de Manuel Escurra   
 7 Leo Rivas Jiménez             1:3  Víctor Vallano Márquez     
 8 David Díaz Nogal              3:1  Héctor Rivas Jiménez       
 9 Irene Matía Esteban           3:1  Diego Martín Polo          
10 Bruno López Marcos            2:2  David Rubio Santos         
11 Marcos Rodríguez              1:3  Daniel Casas Angulo        
12 Nicolás Gavilanes Barajes     1:3  Félix Navarro Mañas        
13 Sofía Lamagrande Gómez        1:3  Ana Sofía de Manuel Escurra
14 Mateo Domingo Jiménez         3:1  Marcos Cantalejo Canales   

Ronda 6

Nº Nombre                     Resultado  Nombre                      

 1 Diego Ramos Menéndez          1:3  Fernando Fernández Estremera
 2 Santiago Rodón Leiva          3:1  Sebastián Montero Rodríguez 
 3 Samuel Casas Angulo           1:3  Alejandro Gasco Ortiz       
 4 Alejandro Gómez Mayo          3:1  David Díaz Nogal            
 5 Manuel de Manuel Escurra      3:1  Beatriz Matía Esteban       
 6 Álvaro Martínez Basagoti      3:1  Irene Matía Esteban         
 7 Daniel Casas Angulo           1:3  Víctor Vallano Márquez      
 8 José Carlos Álvarez Alonso    3:1  Pablo Calvo García          
 9 Bruno López Marcos            3:1  Leo Rivas Jiménez           
10 Félix Navarro Mañas           3:1  Ana Sofía de Manuel Escurra 
11 David Rubio Santos            1:3  Héctor Rivas Jiménez        
12 Diego Martín Polo             3:1  Nicolás Gavilanes Barajes   
13 Marcos Cantalejo Canales      1:3  Marcos Rodríguez            
14 Mateo Domingo Jiménez         2:2  Sofía Lamagrande Gómez      

Clasificaciones

Puesto Nombre                       Feder Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Fernando Fernández Estremera       18        56.0  81.0   63.0
 2-3   Santiago Rodón Leiva               16        56.0  86.0   55.0
       Alejandro Gasco Ortiz        S10   16        52.0  78.0   53.0
 4-9   Diego Ramos Menéndez         S10   14        56.0  86.0   55.0
       Sebastián Montero Rodríguez        14        53.0  79.0   51.0
       Álvaro Martínez Basagoti     S10   14        52.0  82.0   53.0
       Manuel de Manuel Escurra     S8    14        50.0  76.0   45.0
       Alejandro Gómez Mayo               14        46.0  72.0   51.0
       Víctor Vallano Márquez       S10   14        43.0  65.0   47.0
  10   José Carlos Álvarez Alonso   S10   13        43.0  67.0   43.0
11-17  Beatriz Matía Esteban              12        54.0  81.0   49.0
       David Díaz Nogal             S8    12        52.0  73.0   43.0
       Irene Matía Esteban          S8    12        49.0  72.0   39.0
       Samuel Casas Angulo          S10   12        48.0  74.0   47.0
       Félix Navarro Mañas          S8    12        44.0  68.0   37.0
       Héctor Rivas Jiménez         S8    12        42.0  63.0   39.0
       Bruno López Marcos           S10   12        41.0  64.0   41.0
18-20  Daniel Casas Angulo          S8    11        46.0  69.0   37.0
       Diego Martín Polo            S8    11        41.0  61.0   34.0
       Marcos Rodríguez             S8    11        38.0  56.0   34.0
21-24  Pablo Calvo García           S10   10        51.0  76.0   41.0
       David Rubio Santos           S8    10        51.0  76.0   37.0
       Leo Rivas Jiménez            S8    10        49.0  74.0   39.0
       Ana Sofía de Manuel Escurra  S8    10        49.0  71.0   37.0
  25   Mateo Domingo Jiménez        S8    9         40.0  65.0   26.0
26-27  Nicolás Gavilanes Barajes    S8    8         49.0  74.0   31.0
       Sofía Lamagrande Gómez       S8    8         42.0  63.0   25.0
  28   Marcos Cantalejo Canales     S8    7         44.0  64.0   24.0