Resultados‎ > ‎

Torneo Infantil Santa Quiteria 2018

Ronda 1
Nº Nombre                       Resultado Nombre                    

 1 Raúl Parra Panasyuk             3:1    Diego Martín Polo         
 2 Carlos Asisa Rodrigues          -:+    Álvaro Martínez Basagoti  
 3 Leo Rivas Jiménez               3:1    Manuel de Manuel Escurra  
 4 Ana Sofía de Manuel Escurra     1:3    Beatriz Matía Esteban     
 5 Samuel Casas Angulo             3:1    Marco Digón Soria         
 6 Joaquín Ezquerro Fraile         1:3    Víctor Vallano Márquez    
 7 Daniel Casas Angulo             3:1    Rubén García Miguel       
 8 Miguel García-Muro Fernández    3:1    David Díaz Nogal          
 9 José Carlos Álvarez Alonso      3:1    Víctor Graña Guillarmón   
10 Guillermo Lázaro Ortín          1:3    Milene Parra Panasyuk     
11 Iván Pérez de la Manga          1:3    Gabriel Lazaro Rasero     
12 Samuel Martínez Peiró           3:1    Juan Manuel Marín Tapiador
13 Aarón Fernández Gutiérrez       1:3    Jaime Nieto Buergo        
14 Héctor Rivas Jiménez            3:1    Diego Crespo              
15 Bruno Gumiel Núñez              1:3    Juan Tejada Rodríguez     
16 Roberto Villanueva Cerezo       3:1    Noelia Montero            
17 Marcos García de Lucas          1:3    Ciro Villanueva Cerezo    
18 Ángel Ezequiel Zelaya           3:1    Jesús Díaz Nogal          
19 Jimena Capote San Segundo       3:1    Félix Navarro Mañas       
20 David Trujillo Valero           1:3    Gonzalo Álvarez Alonso    
21 Fernando López Gómez-Reino      3:1    Rocío Martín Polo         
22 Sofía Capote San Segundo        3:0    DESCANSO                  
Ronda 2
Nº Nombre                     Resultado Nombre                      

 1 Fernando López Gómez-Reino    1:3    Raúl Parra Panasyuk         
 2 Álvaro Martínez Basagoti      3:1    Miguel García-Muro Fernández
 3 Gabriel Lazaro Rasero         1:3    Leo Rivas Jiménez           
 4 Beatriz Matía Esteban         3:1    Samuel Martínez Peiró       
 5 Jaime Nieto Buergo            1:3    Samuel Casas Angulo         
 6 Víctor Vallano Márquez        3:1    Héctor Rivas Jiménez        
 7 Juan Tejada Rodríguez         1:3    Daniel Casas Angulo         
 8 Ciro Villanueva Cerezo        3:1    José Carlos Álvarez Alonso  
 9 Milene Parra Panasyuk         1:3    Roberto Villanueva Cerezo   
10 Sofía Capote San Segundo      3:1    Jimena Capote San Segundo   
11 Gonzalo Álvarez Alonso        1:3    Ángel Ezequiel Zelaya       
12 David Díaz Nogal              1:3    Manuel de Manuel Escurra    
13 Marco Digón Soria             1:3    Iván Pérez de la Manga      
14 Juan Manuel Marín Tapiador    3:1    Ana Sofía de Manuel Escurra 
15 Rubén García Miguel           3:1    Aarón Fernández Gutiérrez   
16 Diego Crespo                  3:1    Joaquín Ezquerro Fraile     
17 Víctor Graña Guillarmón       1:3    Bruno Gumiel Núñez          
18 Noelia Montero                3:1    Guillermo Lázaro Ortín      
19 Félix Navarro Mañas           1:3    Marcos García de Lucas      
20 Jesús Díaz Nogal              1:3    David Trujillo Valero       
21 Diego Martín Polo             3:1    Rocío Martín Polo           
22 Jorge Rodríguez Serrano       3:1    Diego García Argudo López   
23 Irene Matía Esteban           3:0    DESCANSO                    
Ronda 3
Nº Nombre                       Resultado Nombre                    

 1 Raúl Parra Panasyuk             3:1    Víctor Vallano Márquez    
 2 Daniel Casas Angulo             3:1    Álvaro Martínez Basagoti  
 3 Leo Rivas Jiménez               3:1    Ciro Villanueva Cerezo    
 4 Roberto Villanueva Cerezo       1:3    Beatriz Matía Esteban     
 5 Samuel Casas Angulo             3:1    Sofía Capote San Segundo  
 6 Ángel Ezequiel Zelaya           3:1    Milene Parra Panasyuk     
 7 José Carlos Álvarez Alonso      1:3    Diego Martín Polo         
 8 Iván Pérez de la Manga          3:1    Rubén García Miguel       
 9 Manuel de Manuel Escurra        3:1    Juan Manuel Marín Tapiador
10 Miguel García-Muro Fernández    3:1    Diego Crespo              
11 Bruno Gumiel Núñez              1:3    Gabriel Lazaro Rasero     
12 Samuel Martínez Peiró           3:1    Noelia Montero            
13 Marcos García de Lucas          3:1    Jaime Nieto Buergo        
14 Jimena Capote San Segundo       1:3    Juan Tejada Rodríguez     
15 Héctor Rivas Jiménez            1:3    Gonzalo Álvarez Alonso    
16 David Trujillo Valero           1:3    Fernando López Gómez-Reino
17 Irene Matía Esteban             1:3    Jorge Rodríguez Serrano   
18 Joaquín Ezquerro Fraile         3:1    David Díaz Nogal          
19 Aarón Fernández Gutiérrez       1:3    Marco Digón Soria         
20 Guillermo Lázaro Ortín          1:3    Jesús Díaz Nogal          
21 Ana Sofía de Manuel Escurra     1:3    Víctor Graña Guillarmón   
22 Diego García Argudo López       1:3    Félix Navarro Mañas       
23 Rocío Martín Polo               3:0    DESCANSO                  
Ronda 4
Nº Nombre                      Resultado Nombre                      

 1 Samuel Casas Angulo            1:3    Raúl Parra Panasyuk         
 2 Daniel Casas Angulo            1:3    Leo Rivas Jiménez           
 3 Beatriz Matía Esteban          1:3    Ángel Ezequiel Zelaya       
 4 Álvaro Martínez Basagoti       3:1    Manuel de Manuel Escurra    
 5 Víctor Vallano Márquez         3:1    Miguel García-Muro Fernández
 6 Juan Tejada Rodríguez          1:3    Iván Pérez de la Manga      
 7 Gabriel Lazaro Rasero          3:1    Marcos García de Lucas      
 8 Gonzalo Álvarez Alonso         3:1    Samuel Martínez Peiró       
 9 Ciro Villanueva Cerezo         1:3    Fernando López Gómez-Reino  
10 Diego Martín Polo              1:3    Roberto Villanueva Cerezo   
11 Sofía Capote San Segundo       1:3    Jorge Rodríguez Serrano     
12 Marco Digón Soria              3:1    José Carlos Álvarez Alonso  
13 Milene Parra Panasyuk          3:1    Joaquín Ezquerro Fraile     
14 Juan Manuel Marín Tapiador     3:1    Víctor Graña Guillarmón     
15 Diego Crespo                   1:3    Jaime Nieto Buergo          
16 Félix Navarro Mañas            3:1    Bruno Gumiel Núñez          
17 Noelia Montero                 1:3    David Trujillo Valero       
18 Jesús Díaz Nogal               3:1    Héctor Rivas Jiménez        
19 Rocío Martín Polo              1:3    Jimena Capote San Segundo   
20 David Díaz Nogal               3:1    Irene Matía Esteban         
21 Ana Sofía de Manuel Escurra    1:3    Aarón Fernández Gutiérrez   
22 Diego García Argudo López      3:1    Guillermo Lázaro Ortín      
Ronda 5
Nº Nombre                       Resultado Nombre                     

 1 Raúl Parra Panasyuk             3:1    Beatriz Matía Esteban      
 2 Leo Rivas Jiménez               3:1    Álvaro Martínez Basagoti   
 3 Fernando López Gómez-Reino      1:3    Samuel Casas Angulo        
 4 Roberto Villanueva Cerezo       3:1    Víctor Vallano Márquez     
 5 Ángel Ezequiel Zelaya           3:1    Daniel Casas Angulo        
 6 Iván Pérez de la Manga          3:1    Gonzalo Álvarez Alonso     
 7 Jorge Rodríguez Serrano         3:1    Gabriel Lazaro Rasero      
 8 Miguel García-Muro Fernández    3:1    Milene Parra Panasyuk      
 9 Jaime Nieto Buergo              1:3    Juan Manuel Marín Tapiador 
10 Marcos García de Lucas          3:1    Juan Tejada Rodríguez      
11 Samuel Martínez Peiró           2:2    Jesús Díaz Nogal           
12 Jimena Capote San Segundo       1:3    Ciro Villanueva Cerezo     
13 Félix Navarro Mañas             3:1    Diego Martín Polo          
14 Manuel de Manuel Escurra        3:1    Sofía Capote San Segundo   
15 David Trujillo Valero           1:3    Marco Digón Soria          
16 Víctor Graña Guillarmón         1:3    David Díaz Nogal           
17 José Carlos Álvarez Alonso      1:3    Noelia Montero             
18 Aarón Fernández Gutiérrez       1:3    Joaquín Ezquerro Fraile    
19 Rocío Martín Polo               1:3    Diego Crespo               
20 Bruno Gumiel Núñez              1:3    Héctor Rivas Jiménez       
21 Irene Matía Esteban             1:3    Diego García Argudo López  
22 Guillermo Lázaro Ortín          1:3    Ana Sofía de Manuel Escurra
Ronda 6
Nº Nombre                      Resultado Nombre                      

 1 Leo Rivas Jiménez              1:3    Raúl Parra Panasyuk         
 2 Samuel Casas Angulo            1:3    Ángel Ezequiel Zelaya       
 3 Roberto Villanueva Cerezo      3:1    Iván Pérez de la Manga      
 4 Víctor Vallano Márquez         1:3    Jorge Rodríguez Serrano     
 5 Álvaro Martínez Basagoti       3:1    Fernando López Gómez-Reino  
 6 Beatriz Matía Esteban          3:1    Manuel de Manuel Escurra    
 7 Gabriel Lazaro Rasero          3:1    Daniel Casas Angulo         
 8 Juan Manuel Marín Tapiador     3:1    Miguel García-Muro Fernández
 9 Marco Digón Soria              1:3    Marcos García de Lucas      
10 Gonzalo Álvarez Alonso         1:3    Félix Navarro Mañas         
11 Ciro Villanueva Cerezo         3:1    Samuel Martínez Peiró       
12 Jesús Díaz Nogal               1:3    Milene Parra Panasyuk       
13 David Díaz Nogal               3:1    Jaime Nieto Buergo          
14 Diego Crespo                   1:3    David Trujillo Valero       
15 Joaquín Ezquerro Fraile        3:1    Noelia Montero              
16 Héctor Rivas Jiménez           1:3    Jimena Capote San Segundo   
17 Diego Martín Polo              3:1    Sofía Capote San Segundo    
18 Juan Tejada Rodríguez          1:3    Diego García Argudo López   
19 Ana Sofía de Manuel Escurra    1:3    José Carlos Álvarez Alonso  
20 Víctor Graña Guillarmón        3:1    Aarón Fernández Gutiérrez   
21 Bruno Gumiel Núñez             3:1    Rocío Martín Polo           
22 Guillermo Lázaro Ortín         1:3    Irene Matía Esteban         
Clasificación final
Puesto Nombre                       Cat Puntos    Buch.-M Buch.

  1    Raúl Parra Panasyuk                18        52.0  80.0 
  2    Ángel Ezequiel Zelaya              18        50.0  75.0 
  3    Leo Rivas Jiménez            S10   16        54.0  84.0 
  4    Roberto Villanueva Cerezo          16        50.0  74.0 
  5    Jorge Rodríguez Serrano      S10   15        37.0  54.0 
  6    Beatriz Matía Esteban              14        57.0  83.0 
  7    Gabriel Lazaro Rasero        S10   14        55.0  81.0 
  8    Samuel Casas Angulo                14        52.0  77.5 
  9    Marcos García de Lucas       S10   14        50.0  74.0 
  10   Ciro Villanueva Cerezo       S10   14        49.0  75.0 
  11   Iván Pérez de la Manga       S8    14        48.0  70.5 
  12   Álvaro Martínez Basagoti           14        48.0  67.5 
  13   Félix Navarro Mañas          S10   14        47.0  71.0 
  14   Juan Manuel Marín Tapiador   S10   14        43.0  63.0 
  15   Víctor Vallano Márquez             12        55.0  83.0 
  16   Daniel Casas Angulo          S10   12        54.0  78.5 
  17   Fernando López Gómez-Reino         12        54.0  77.5 
  18   Manuel de Manuel Escurra     S10   12        54.0  77.5 
  19   Gonzalo Álvarez Alonso       S8    12        51.0  79.0 
  20   Milene Parra Panasyuk              12        51.0  75.0 
  21   Miguel García-Muro Fernández S10   12        50.0  74.0 
  22   Marco Digón Soria            S8    12        50.0  72.0 
  23   Diego Martín Polo            S10   12        47.5  71.0 
  24   David Trujillo Valero              12        45.0  67.0 
  25   Joaquín Ezquerro Fraile      S10   12        44.0  64.0 
  26   David Díaz Nogal             S10   12        44.0  62.5 
  27   Jimena Capote San Segundo          12        41.5  61.0 
  28   Samuel Martínez Peiró        S10   11        51.0  75.0 
  29   Jesús Díaz Nogal             S8    11        45.0  69.0 
  30   Diego García Argudo López          11        36.5  54.5 
  31   Jaime Nieto Buergo           S8    10        50.0  72.0 
  32   Sofía Capote San Segundo     S8    10        50.0  68.0 
  33   Juan Tejada Rodríguez              10        49.0  73.0 
  34   Héctor Rivas Jiménez         S10   10        45.0  67.0 
  35   Noelia Montero               S10   10        45.0  67.0 
  36   José Carlos Álvarez Alonso         10        44.0  66.0 
  37   Bruno Gumiel Núñez           S8    10        44.0  63.5 
  38   Diego Crespo                 S8    10        44.0  61.5 
  39   Víctor Graña Guillarmón      S8    10        40.0  62.0 
  40   Irene Matía Esteban          S10   9         32.0  50.0 
  41   Rocío Martín Polo            S8    8         44.0  59.0 
  42   Ana Sofía de Manuel Escurra  S10   8         42.0  62.0 
  43   Aarón Fernández Gutiérrez    S8    8         40.0  58.5 
  44   Guillermo Lázaro Ortín       S8    6         40.0  58.5 
  45   Rubén García Miguel          S10   5         12.0  34.0 
  46   Carlos Asisa Rodrigues       S10   0         14.0  14.0