Resultados‎ > ‎

Torneo Infantil Santa Quiteria 2019

Ronda 1
Nº Nombre                    Resultado Nombre                        

 1 Roberto Villanueva Cerezo    3:1    Aarón Fernández Gutiérrez     
 2 Héctor Rivas Jiménez         1:3    Leo Rivas Jiménez             
 3 Daniel Casas Angulo          3:1    Pablo Villaverde Escribano    
 4 Diego Crespo                 1:3    Iván Pérez de la Manga        
 5 Miguel Ganuza Caballero      3:1    Nerea González Rodríguez      
 6 Aitor López Bernal           3:1    Daniel de Domingo             
 7 Víctor Vallano Márquez       3:1    Guillermo Quesada Rodríguez   
 8 Nicolás Ruíz Domínguez       1:3    Samuel Casas Angulo           
 9 Jorge Rodríguez Serrano      3:1    Ciro Villanueva Cerezo        
10 Younes Aaras                 1:3    Javier Cervera Castaño        
11 Leo José Pérez Usiatinskaya  3:1    Alejandro Arribas Shamsutdinov
12 Samuel Santos Romero         1:3    Marcos Collado Pérez          
13 Jesús Díaz Nogal             1:3    Noelia Montero Blancar        
14 Álex Montero Blancar         1:3    Marcos García de Lucas        
15 Bruno Gumiel Núñez           3:1    Julieta Barrio Hermoso        
16 Marta Greciano Armendáriz    1:3    Juan Manuel Marín Tapiador    
17 Samuel Martínez Peiró        3:1    Paula Tornos Santos           
18 Pilar Valencia Fernández     1:3    Félix Navarro Mañas           
19 Adriana Zelaya               3:1    Martín Graña Guillamón        
20 Hugo Muñoz Expósito          1:3    Ángel Ezequiel Zelaya         
21 Raúl Lozano Domingo          3:0    DESCANSO                      

Ronda 2
Nº Nombre                         Resultado Nombre                   

 1 Marcos Collado Pérez              3:1    Roberto Villanueva Cerezo
 2 Leo Rivas Jiménez                 3:1    Bruno Gumiel Núñez       
 3 Marcos García de Lucas            1:3    Daniel Casas Angulo      
 4 Iván Pérez de la Manga            3:1    Samuel Martínez Peiró    
 5 Juan Manuel Marín Tapiador        3:1    Miguel Ganuza Caballero  
 6 Félix Navarro Mañas               1:3    Víctor Vallano Márquez   
 7 Samuel Casas Angulo               3:1    Adriana Zelaya           
 8 Ángel Ezequiel Zelaya             1:3    Jorge Rodríguez Serrano  
 9 Javier Cervera Castaño            3:1    Aitor López Bernal       
10 Raúl Lozano Domingo               1:3    Leo José Pérez Usiatinskaya                 
11 Noelia Montero Blancar            1:3    Héctor Rivas Jiménez     
12 Daniel de Domingo                 3:1    Younes Aaras             
13 Alejandro Arribas Shamsutdinov    1:3    Jesús Díaz Nogal         
14 Aarón Fernández Gutiérrez         3:1    Samuel Santos Romero     
15 Pablo Villaverde Escribano        3:1    Álex Montero Blancar     
16 Julieta Barrio Hermoso            3:1    Diego Crespo             
17 Nerea González Rodríguez          3:1    Marta Greciano Armendáriz
18 Guillermo Quesada Rodríguez       3:1    Pilar Valencia Fernández 
19 Paula Tornos Santos               1:3    Nicolás Ruíz Domínguez   
20 Ciro Villanueva Cerezo            3:1    Hugo Muñoz Expósito      
21 Martín Graña Guillamón            1:3    Izán Cano                
22 Aitana Sobrino                    2:2    Carlos Sánchez Ochaita   
23 Paula Castillo Pérez              2:2    Hugo Sánchez Ochaita     

Ronda 3
Nº Nombre                     Resultado Nombre                        

 1 Jorge Rodríguez Serrano       1:3    Leo Rivas Jiménez             
 2 Daniel Casas Angulo           1:3    Javier Cervera Castaño        
 3 Leo José Pérez Usiatinskaya   1:3    Iván Pérez de la Manga        
 4 Víctor Vallano Márquez        1:3    Marcos Collado Pérez          
 5 Juan Manuel Marín Tapiador    2:2    Samuel Casas Angulo           
 6 Miguel Ganuza Caballero       3:1    Pablo Villaverde Escribano    
 7 Héctor Rivas Jiménez          1:3    Daniel de Domingo             
 8 Jesús Díaz Nogal              3:1    Nerea González Rodríguez      
 9 Aitor López Bernal            1:3    Marcos García de Lucas        
10 Bruno Gumiel Núñez            3:1    Guillermo Quesada Rodríguez   
11 Samuel Martínez Peiró         3:1    Ciro Villanueva Cerezo        
12 Nicolás Ruíz Domínguez        1:3    Félix Navarro Mañas           
13 Adriana Zelaya                1:3    Noelia Montero Blancar        
14 Julieta Barrio Hermoso        1:3    Ángel Ezequiel Zelaya         
15 Aarón Fernández Gutiérrez     3:1    Raúl Lozano Domingo           
16 Izán Cano                     1:3    Roberto Villanueva Cerezo     
17 Diego Crespo                  3:1    Martín Graña Guillamón        
18 Younes Aaras                  3:1    Hugo Muñoz Expósito           
19 Carlos Sánchez Ochaita        2:2    Alejandro Arribas Shamsutdinov
20 Samuel Santos Romero          3:1    Aitana Sobrino                
21 Álex Montero Blancar          1:3    Paula Castillo Pérez          
22 Hugo Sánchez Ochaita          2:2    Marta Greciano Armendáriz     
23 Paula Tornos Santos           1:3    Pilar Valencia Fernández      

Ronda 4
Nº Nombre                         Resultado Nombre                        
 1 Leo Rivas Jiménez                 1:3    Javier Cervera Castaño    
 2 Iván Pérez de la Manga            2:2    Marcos Collado Pérez      
 3 Samuel Casas Angulo               1:3    Daniel Casas Angulo       
 4 Daniel de Domingo                 1:3    Juan Manuel Marín Tapiador
 5 Bruno Gumiel Núñez                3:1    Miguel Ganuza Caballero   
 6 Samuel Martínez Peiró             1:3    Víctor Vallano Márquez    
 7 Félix Navarro Mañas               1:3    Jorge Rodríguez Serrano   
 8 Noelia Montero Blancar            3:1    Leo José Pérez Usiatinskaya                 
 9 Ángel Ezequiel Zelaya             3:1    Jesús Díaz Nogal          
10 Marcos García de Lucas            3:1    Aarón Fernández Gutiérrez 
11 Roberto Villanueva Cerezo         3:1    Adriana Zelaya            
12 Ciro Villanueva Cerezo            3:1    Héctor Rivas Jiménez      
13 Pablo Villaverde Escribano        3:1    Nicolás Ruíz Domínguez    
14 Raúl Lozano Domingo               1:3    Diego Crespo              
15 Nerea González Rodríguez          1:3    Younes Aaras              
16 Paula Castillo Pérez              2:2    Aitor López Bernal        
17 Guillermo Quesada Rodríguez       3:1    Samuel Santos Romero      
18 Alejandro Arribas Shamsutdinov    1:3    Julieta Barrio Hermoso    
19 Marta Greciano Armendáriz         1:3    Izán Cano                 
20 Pilar Valencia Fernández          3:1    Álex Montero Blancar      
21 Hugo Muñoz Expósito               2:2    Martín Graña Guillamón    
22 Aitana Sobrino                    3:1    Paula Tornos Santos       

Ronda 5

Nº Nombre                                  Resultado  Nombre                        
 1 Javier Cervera Castaño       3:1    Iván Pérez de la Manga        
 2 Marcos Collado Pérez         1:3    Juan Manuel Marín Tapiador    
 3 Marcos García de Lucas       1:3    Leo Rivas Jiménez             
 4 Daniel Casas Angulo          1:3    Bruno Gumiel Núñez            
 5 Víctor Vallano Márquez       1:3    Ángel Ezequiel Zelaya         
 6 Jorge Rodríguez Serrano      3:1    Noelia Montero Blancar        
 7 Samuel Casas Angulo          1:3    Roberto Villanueva Cerezo     
 8 Miguel Ganuza Caballero      3:1    Guillermo Quesada Rodríguez   
 9 Aarón Fernández Gutiérrez    1:3    Daniel de Domingo             
10 Leo José Pérez Usiatinskaya  1:3    Pablo Villaverde Escribano    
11 Jesús Díaz Nogal             1:3    Ciro Villanueva Cerezo        
12 Diego Crespo                 1:3    Samuel Martínez Peiró         
13 Julieta Barrio Hermoso       1:3    Félix Navarro Mañas           
14 Younes Aaras                 3:1    Pilar Valencia Fernández      
15 Izán Cano                    3:1    Paula Castillo Pérez          
16 Aitor López Bernal           2:2    Héctor Rivas Jiménez          
17 Adriana Zelaya               3:0    Raúl Lozano Domingo           
18 Samuel Santos Romero         1:3    Nerea González Rodríguez      
19 Nicolás Ruíz Domínguez       1:3    Aitana Sobrino                
20 Martín Graña Guillamón       1:3    Alejandro Arribas Shamsutdinov
21 Hugo Muñoz Expósito          1:3    Marta Greciano Armendáriz     
22 Álex Montero Blancar         3:1    Paula Tornos Santos           

Clasificación final
Puesto Nombre                         Tipo Puntos    Buch.-M Buch. Progr.

  1    Javier Cervera Castaño               15        34.0  56.0   45.0
  2    Juan Manuel Marín Tapiador     S10   14        32.0  52.0   42.0
  3    Leo Rivas Jiménez              S10   13        37.0  60.0   41.0
  4    Jorge Rodríguez Serrano        S10   13        35.0  59.0   39.0
  5    Bruno Gumiel Núñez             S10   13        31.0  53.0   37.0
  6    Roberto Villanueva Cerezo            13        29.0  50.0   37.0
  7    Ángel Ezequiel Zelaya                13        29.0  48.0   37.0
  8    Marcos Collado Pérez           S8    12        36.0  57.0   41.0
  9    Iván Pérez de la Manga         S10   12        32.0  56.0   41.0
  10   Daniel Casas Angulo                  11        35.0  60.0   37.0
  11   Víctor Vallano Márquez               11        34.0  56.0   37.0
  12   Miguel Ganuza Caballero        S10   11        33.0  56.0   33.0
  13   Samuel Martínez Peiró          S10   11        31.0  48.0   33.0
  14   Daniel de Domingo                    11        29.0  51.0   31.0
  15   Younes Aaras                   S8    11        29.0  50.0   27.0
  16   Marcos García de Lucas         S10   11        29.0  49.0   35.0
  17   Félix Navarro Mañas                  11        29.0  49.0   33.0
  18   Ciro Villanueva Cerezo         S10   11        28.0  47.0   29.0
  19   Noelia Montero Blancar         S10   11        27.0  48.0   35.0
  20   Pablo Villaverde Escribano           11        27.0  45.0   29.0
  21   Samuel Casas Angulo                  10        33.0  54.0   36.0
  22   Izán Cano                      S8    10        22.0  37.5   24.0
  23   Julieta Barrio Hermoso         S10   9         33.0  54.0   27.0
  24   Jesús Díaz Nogal               S10   9         31.0  52.0   29.0
  25   Guillermo Quesada Rodríguez    S8    9         31.0  51.0   27.0
  26   Aitor López Bernal                   9         30.0  53.0   28.0
  27   Leo José Pérez Usiatinskaya          9         30.0  45.5   33.0
  28   Aarón Fernández Gutiérrez      S10   9         29.0  45.5   29.0
  29   Nerea González Rodríguez             9         28.0  46.0   25.0
  30   Adriana Zelaya                 S10   9         27.0  43.5   27.0
  31   Pilar Valencia Fernández       S10   9         27.0  43.0   25.0
  32   Diego Crespo                   S10   9         26.0  41.5   25.0
  33   Aitana Sobrino                 S10   9         17.0  26.5   20.0
  34   Héctor Rivas Jiménez           S10   8         33.0  55.0   24.0
  35   Marta Greciano Armendáriz      S8    8         25.0  44.0   20.0
  36   Alejandro Arribas Shamsutdinov S10   8         24.0  38.0   20.0
  37   Paula Castillo Pérez           S10   8         21.0  33.5   22.0
  38   Nicolás Ruíz Domínguez         S10   7         30.0  46.0   23.0
  39   Álex Montero Blancar           S10   7         28.0  44.0   17.0
  40   Samuel Santos Romero           S10   7         27.0  48.0   21.0
  41   Hugo Muñoz Expósito            S6    6         30.0  49.0   17.0
  42   Raúl Lozano Domingo            S8    6         27.0  38.5   24.0
  43   Martín Graña Guillamón         S6    6         26.0  42.0   17.0
  44   Paula Tornos Santos            S8    5         25.0  43.0   15.0
  45   Carlos Sánchez Ochaita         S10   4          8.0  18.5    6.0
  46   Hugo Sánchez Ochaita           S8    4          8.0  17.5    6.0