Resultados‎ > ‎

Torneo Infantil San Ignacio de Loyola 2019

Ronda 1

Nº Nombre                     Resultado Nombre                        

 1 Daniel de Domingo Ramírez     1:3    Simón Babault                 
 2 Nicolás Babault               3:0    Inés Pereira Jiménez          
 3 Marina Fernández González     1:3    Beatriz Matía Esteban         
 4 Leo Rivas Jiménez             1:3    Jimena Ganuza Caballero       
 5 Pilar Valencia Fernández      1:3    Álvaro Martínez Basagoti      
 6 Jorge Rodríguez Serrano       3:1    Julieta Barrio Hermoso        
 7 Luis Ruiz Medcalf             1:3    Víctor Vallano Márquez        
 8 David Díaz Nogal              3:1    Denis Vlietman Tejedor        
 9 Pablo Calvo García            1:3    Guillermo Quesada Rodríguez   
10 Iván Pérez de la Manga        3:1    Daniela Talavera Corona       
11 Héctor Domingo Jiménez        1:3    Miguel Ganuza Caballero       
12 Marcos Collado Pérez          3:1    Héctor Rivas Jiménez          
13 Vera Gallego                  1:3    Víctor Graña Guillamón        
14 Jesús Díaz Nogal              3:1    Alejandro Arribas Shamsutdinov
15 Borja Nieto Buergo            1:3    Daniel Casas Angulo           
16 Marcos García de Lucas        3:1    Jaime Nieto Buergo            
17 Catalina Crespo Pedrero       2:2    Teo Moreno Zapata             
18 Rodrigo Berutich              1:3    Lorenzo Crespo Pedrero        
19 Raúl Lozano Domingo           3:1    Álvaro Banqueri               
20 Ángel Banqueri                3:1    Martín Graña Guillamón        
21 Hugo Muñoz Expósito           1:3    Alonso Parra Soria            
22 Nicolás Ruiz Domínguez        3:1    Pedro Mingorance del Pozo     
23 Marta Greciano Armendariz     1:3    Mateo Domingo Jiménez         
24 Juan Manuel Marín Tapiador    3:1    Maximilian Heidenreich Chacón 
25 Alejandro Banqueri            1:3    Samuel Casas Angulo        

Ronda 2

Nº Nombre                         Resultado Nombre                    

 1 Simón Babault                     3:1    Jesús Díaz Nogal          
 2 Daniel Casas Angulo               1:3    Nicolás Babault           
 3 Beatriz Matía Esteban             3:1    Marcos García de Lucas    
 4 Álvaro Martínez Basagoti          3:1    Ángel Banqueri            
 5 Alonso Parra Soria                1:3    Jorge Rodríguez Serrano   
 6 Víctor Vallano Márquez            3:1    Nicolás Ruiz Domínguez    
 7 Mateo Domingo Jiménez             1:3    David Díaz Nogal          
 8 Guillermo Quesada Rodríguez       1:3    Juan Manuel Marín Tapiador
 9 Samuel Casas Angulo               1:3    Iván Pérez de la Manga    
10 Miguel Ganuza Caballero           2:2    Jimena Ganuza Caballero   
11 Lorenzo Crespo Pedrero            3:1    Marcos Collado Pérez      
12 Víctor Graña Guillamón            2:2    Raúl Lozano Domingo       
13 Teo Moreno Zapata                 1:3    Leo Rivas Jiménez         
14 Rodrigo Berutich                  1:3    Catalina Crespo Pedrero   
15 Álvaro Banqueri                   3:1    Vera Gallego              
16 Héctor Rivas Jiménez              1:3    Daniel de Domingo Ramírez 
17 Inés Pereira Jiménez              1:3    Borja Nieto Buergo        
18 Alejandro Arribas Shamsutdinov    2:2    Marina Fernández González 
19 Jaime Nieto Buergo                3:1    Pilar Valencia Fernández  
20 Julieta Barrio Hermoso            2:2    Hugo Muñoz Expósito       
21 Martín Graña Guillamón            1:3    Luis Ruiz Medcalf         
22 Denis Vlietman Tejedor            1:3    Marta Greciano Armendariz 
23 Pedro Mingorance del Pozo         1:3    Pablo Calvo García        
24 Daniela Talavera Corona           3:1    Alejandro Banqueri        
25 Maximilian Heidenreich Chacón     1:3    Héctor Domingo Jiménez    

Ronda 3

Nº Nombre                        Resultado Nombre                        

 1 David Díaz Nogal                 1:3    Simón Babault                 
 2 Nicolás Babault                  3:1    Iván Pérez de la Manga        
 3 Ángel Banqueri                   1:3    Beatriz Matía Esteban         
 4 Jorge Rodríguez Serrano          1:3    Lorenzo Crespo Pedrero        
 5 Juan Manuel Marín Tapiador       2:2    Víctor Vallano Márquez        
 6 Catalina Crespo Pedrero          1:3    Miguel Ganuza Caballero       
 7 Jimena Ganuza Caballero          1:3    Víctor Graña Guillamón        
 8 Raúl Lozano Domingo              1:3    Álvaro Martínez Basagoti      
 9 Leo Rivas Jiménez                3:1    Mateo Domingo Jiménez         
10 Daniel de Domingo Ramírez        3:1    Guillermo Quesada Rodríguez   
11 Marcos Collado Pérez             1:3    Samuel Casas Angulo           
12 Jesús Díaz Nogal                 3:1    Luis Ruiz Medcalf             
13 Pablo Calvo García               3:1    Daniel Casas Angulo           
14 Marcos García de Lucas           3:1    Daniela Talavera Corona       
15 Héctor Domingo Jiménez           1:3    Álvaro Banqueri               
16 Borja Nieto Buergo               1:3    Alonso Parra Soria            
17 Nicolás Ruiz Domínguez           1:3    Jaime Nieto Buergo            
18 Marta Greciano Armendariz        1:3    Teo Moreno Zapata             
19 Marina Fernández González        3:1    Julieta Barrio Hermoso        
20 Hugo Muñoz Expósito              1:3    Alejandro Arribas Shamsutdinov
21 Vera Gallego                     1:3    Rodrigo Berutich              
22 Martín Graña Guillamón           3:1    Inés Pereira Jiménez          
23 Pilar Valencia Fernández         3:0    Pedro Mingorance del Pozo     
24 Maximilian Heidenreich Chacón    1:3    Denis Vlietman Tejedor        
25 Alejandro Banqueri               1:3    Héctor Rivas Jiménez    
      

Ronda 4

Nº Nombre                         Resultado Nombre                       

 1 Simón Babault                     3:1    Beatriz Matía Esteban        
 2 Lorenzo Crespo Pedrero            1:3    Nicolás Babault              
 3 Víctor Vallano Márquez            3:1    Víctor Graña Guillamón       
 4 Miguel Ganuza Caballero           3:1    Juan Manuel Marín Tapiador   
 5 Álvaro Banqueri                   1:3    Leo Rivas Jiménez            
 6 Álvaro Martínez Basagoti          3:1    Nicolás Ruiz Domínguez       
 7 Ángel Banqueri                    1:3    Jorge Rodríguez Serrano      
 8 Alonso Parra Soria                1:3    David Díaz Nogal             
 9 Iván Pérez de la Manga            3:1    Daniel de Domingo Ramírez    
10 Samuel Casas Angulo               3:1    Jesús Díaz Nogal             
11 Pablo Calvo García                1:3    Marcos García de Lucas       
12 Teo Moreno Zapata                 3:1    Raúl Lozano Domingo          
13 Jimena Ganuza Caballero           3:1    Marina Fernández González    
14 Alejandro Arribas Shamsutdinov    1:3    Catalina Crespo Pedrero      
15 Guillermo Quesada Rodríguez       3:1    Héctor Domingo Jiménez       
16 Denis Vlietman Tejedor            1:3    Marcos Collado Pérez         
17 Daniel Casas Angulo               3:1    Martín Graña Guillamón       
18 Daniela Talavera Corona           1:3    Rodrigo Berutich             
19 Mateo Domingo Jiménez             3:1    Borja Nieto Buergo           
20 Héctor Rivas Jiménez              3:1    Pilar Valencia Fernández     
21 Luis Ruiz Medcalf                 3:1    Marta Greciano Armendariz    
22 Jaime Nieto Buergo                3:1    Hugo Muñoz Expósito          
23 Julieta Barrio Hermoso            1:3    Vera Gallego                 
24 Inés Pereira Jiménez              3:1    Maximilian Heidenreich Chacón
25 Alejandro Banqueri                3:0    DESCANSO      
               

Ronda 5

Nº Nombre                        Resultado Nombre                        

 1 Nicolás Babault                  3:1    Álvaro Martínez Basagoti      
 2 Víctor Vallano Márquez           1:3    Simón Babault                 
 3 Beatriz Matía Esteban            3:1    Miguel Ganuza Caballero       
 4 Leo Rivas Jiménez                3:1    Iván Pérez de la Manga        
 5 Jorge Rodríguez Serrano          3:1    Samuel Casas Angulo           
 6 David Díaz Nogal                 3:1    Lorenzo Crespo Pedrero        
 7 Víctor Graña Guillamón           1:3    Marcos García de Lucas        
 8 Juan Manuel Marín Tapiador       3:1    Teo Moreno Zapata             
 9 Catalina Crespo Pedrero          2:2    Jimena Ganuza Caballero       
10 Nicolás Ruiz Domínguez           1:3    Guillermo Quesada Rodríguez   
11 Marcos Collado Pérez             3:1    Mateo Domingo Jiménez         
12 Jesús Díaz Nogal                 1:3    Pablo Calvo García            
13 Daniel de Domingo Ramírez        1:3    Daniel Casas Angulo           
14 Rodrigo Berutich                 3:1    Luis Ruiz Medcalf             
15 Héctor Rivas Jiménez             3:1    Álvaro Banqueri               
16 Jaime Nieto Buergo               3:1    Alonso Parra Soria            
17 Raúl Lozano Domingo              2:2    Alejandro Arribas Shamsutdinov
18 Marina Fernández González        2:2    Pilar Valencia Fernández      
19 Vera Gallego                     3:1    Ángel Banqueri                
20 Martín Graña Guillamón           3:1    Denis Vlietman Tejedor        
21 Marta Greciano Armendariz        1:3    Daniela Talavera Corona       
22 Héctor Domingo Jiménez           2:2    Alejandro Banqueri            
23 Borja Nieto Buergo               2:2    Julieta Barrio Hermoso        
24 Hugo Muñoz Expósito              1:3    Inés Pereira Jiménez          
25 Maximilian Heidenreich Chacón    3:0    DESCANSO                      

Clasificaciones

Puesto Nombre                         Cat.  Puntos   Buch.-M Buch. Victorias Progr.

 1-2   Simón Babault                  S10   15        34.0  56.0         5   45.0
       Nicolás Babault                      15        33.0  54.0         5   45.0
 3-9   Beatriz Matía Esteban                13        34.0  56.0         4   41.0
       Marcos García de Lucas         S10   13        34.0  56.0         4   37.0
       Leo Rivas Jiménez              S10   13        30.0  50.0         4   35.0
       David Díaz Nogal                     13        29.0  51.0         4   39.0
       Jorge Rodríguez Serrano        S10   13        27.0  45.0         4   39.0
       Álvaro Martínez Basagoti             13        24.0  46.0         4   43.0
       Jaime Nieto Buergo             S8    13        24.0  43.0         4   35.0
10-12  Miguel Ganuza Caballero        S10   12        34.0  55.0         3   39.0
       Juan Manuel Marín Tapiador     S10   12        33.0  49.5         3   38.0
       Víctor Vallano Márquez               12        31.0  53.0         3   40.0
13-23  Lorenzo Crespo Pedrero         S10   11        37.0  63.0         3   39.0
       Iván Pérez de la Manga         S10   11        33.0  57.0         3   37.0
       Jimena Ganuza Caballero        S8    11        33.0  55.0         2   34.0
       Catalina Crespo Pedrero        S10   11        32.0  53.0         2   33.0
       Samuel Casas Angulo                  11        31.0  49.5         3   35.0
       Marcos Collado Pérez           S8    11        31.0  49.0         3   31.0
       Pablo Calvo García                   11        31.0  47.0         3   31.0
       Daniel Casas Angulo                  11        29.0  52.0         3   31.0
       Rodrigo Berutich                     11        29.0  49.0         3   27.0
       Guillermo Quesada Rodríguez    S8    11        28.0  47.0         3   31.0
       Héctor Rivas Jiménez           S10   11        26.0  42.5         3   27.0
24-25  Víctor Graña Guillamón         S8    10        32.0  54.0         2   35.0
       Teo Moreno Zapata              S10   10        32.0  52.0         2   30.0
26-37  Alonso Parra Soria             S8    9         34.0  53.0         2   31.0
       Daniel de Domingo Ramírez      S10   9         33.0  59.0         2   29.0
       Mateo Domingo Jiménez          S10   9         32.0  52.0         2   29.0
       Jesús Díaz Nogal               S10   9         31.0  55.0         2   31.0
       Raúl Lozano Domingo            S8    9         29.0  51.0         1   30.0
       Álvaro Banqueri                      9         29.0  50.0         2   29.0
       Luis Ruiz Medcalf              S10   9         29.0  48.0         2   27.0
       Daniela Talavera Corona        S8    9         29.0  47.5         2   25.0
       Marina Fernández González      S10   9         28.0  48.0         1   26.0
       Alejandro Arribas Shamsutdinov S10   9         27.0  44.0         1   26.0
       Vera Gallego                   S10   9         26.0  44.0         2   21.0
       Martín Graña Guillamón         S6    9         24.0  42.0         2   23.0
38-42  Pilar Valencia Fernández       S10   8         33.0  49.0         1   22.0
       Alejandro Banqueri             S8    8         28.0  41.5         0   20.0
       Borja Nieto Buergo             S8    8         26.0  44.0         1   24.0
       Héctor Domingo Jiménez         S8    8         25.5  42.0         1   24.0
       Inés Pereira Jiménez                 8         23.0  42.5         2   16.0
43-48  Nicolás Ruiz Domínguez         S10   7         36.0  52.0         1   25.0
       Ángel Banqueri                       7         35.0  57.0         1   25.0
       Denis Vlietman Tejedor         S8    7         27.0  44.5         1   21.0
       Marta Greciano Armendariz      S8    7         27.0  44.0         1   23.0
       Julieta Barrio Hermoso         S10   7         26.0  45.0         0   20.0
       Maximilian Heidenreich Chacón  S8    7         23.0  37.5         0   17.0
  49   Hugo Muñoz Expósito            S6    6         26.0  46.0         0   19.0
  50   Pedro Mingorance del Pozo      S8    2          8.0  26.0         0    5.0